Los Nr: 104
Pferdeporträt - sign. "W. Lucas"
Ausrufpreis: € 200,-
Öl auf Karton. Darstellung eines Pferdes in Seitenansicht nach rechts. Naive Malweise. Signiert "W. Lucas" unten rechts. Anfang 20. Jh. Rückseitig Aufkleber mit Bez. "Wilhelm Lucas 1844 Bad Driburg - 1918 Patenkirchen, Landschaftsmaler [...]". Gerahmt. Guter Zustand, einige Gebrauchsspuren am Rahmen. Gesamtmaße H. 40cm, B. 52cm.