Los Nr: 104

Pferdeporträt - sign. "W. Lucas"

Ausrufpreis: € 200,-

Öl auf Karton. Darstellung eines Pferdes in Seitenansicht nach rechts. Naive Malweise. Signiert "W. Lucas" unten rechts. Anfang 20. Jh. Rückseitig Aufkleber mit Bez. "Wilhelm Lucas 1844 Bad Driburg - 1918 Patenkirchen, Landschaftsmaler [...]". Gerahmt. Guter Zustand, einige Gebrauchsspuren am Rahmen. Gesamtmaße H. 40cm, B. 52cm.